Village fleuri

PET'S LIFE



Après l’aventure Crèche’N Dog qui a beaucoup fait parler d’elle à Vic sur Seille, Christelle JUVILLE revient avec toujours la même envie de conseils et de bien être pour nos compagnons. Un magasin spécialisé pour animaux de la maison au jardin vient d’ouvrir au 4 bis rue Voltaire à Vic sur Seille : Pet’s Life. Que ce soit pour les chiens, chats, oiseaux, rongeurs, lapins, pouls, poissons et reptiles, tout le nécessaire est présent ! Vous y trouverez également des friandises et de l’alimentation vendu en vrac afin de bénéficier des meilleurs tarifs. « S’adapter au mieux aux budgets des propriétaires et aux besoins de leurs animaux reste pour moi une priorité » précise la gérante.

La jeune femme propose également un service de livraison à domicile, de location de caisses de transport normé (transport bateau, avion), et aimerait proposer pour l’avenir divers animaux à l’adoption comme des poissons, oiseaux, …

FBIMG1621346751585
FBIMG1621346766031
FBIMG1621346775989
FBIMG1621346793284
FBIMG1621346840843
FBIMG1621346840843-1
FBIMG1621346838417
FBIMG1621346834145
FBIMG1621346823930
FBIMG1621346811437
FBIMG1621346801998
FBIMG1621346786573
FBIMG1621346768439
FBIMG1621346748404
FBIMG1621346763888

Contact|Pour contacter la mairie

MAISON DES SERVICES AU PUBLIC (MSAP)

MAIRIE DE VIC-SUR-SEILLE - AGENCE POSTALE COMMUNALE
22 Place Philippe Leroy
57630 VIC-SUR-SEILLE

Tél : 03 87 01 14 14
Fax : 03 87 01 10 77
E-mail : mairie.vicsurseille@wanadoo.fr

Facebook: https://www.facebook.com/msap.vicsurseille.9


Du lundi au vendredi : 9h00-12h00 / 14h00-17h00
Le samedi : 9h00-12h00

Un service de secrétariat de mairie de premier niveau est assuré par l'agent d'accueil de la MSAP le samedi matin.

Contactez-nous

Une question, une remarque, ou une suggestion ?
Ecrivez-nous en utilisant notre formulaire de contact.